Акция по сбору элекротехники в переработку «ЭлектроВесна-2022»

Студенческое научное общество приглашает принять участие в совместной акции экологического движения GreenMISIS и социально-экологического проекта «Собиратор» движения «РазДельный Сбор» по сбору мелкой элекротехники в переработку «ЭлектроВесна-2022».

В переработку можно сдать любые приборы, которые подключаются к электросети или работают на батарейках (фены, утюги, чайники, провода, компьютерные мыши, телефоны, плееры, наушники), габаритами до 1 метра по сумме трех измерений, а также батарейки и электронные сигареты. Предварительно рекомендуем удалить персональные данные с устройства, которое сдается в переработку.

Расписание работы 18-19 апреля 2022 года и адреса точек приема:

• 12:00-16:30, холл Б-корпуса НИТУ МИСИС (Ленинский проспект, 4).
  • 16:30-19:00, Точка кипения — Коммуна (2-й Донской проезд, 9).

По оставшимся вопросам обращайтесь в группу Студенческого научного общества ВКонтакте.

Экологическое движение Green MISIS создано по эгидой Студенческого научного общества НИТУ МИСИС с целью популяризации среди студентов, сотрудников и преподавателей университета различных аспектов бережного отношения к окружающей среде. Акции по сбору в переработку техники проходят дважды в год — весной и осенью — с 2020 года. В рамках акции организуются пункты сбора, куда студенты и сотрудники университета могут сдать для вторичной переработки вышедшую из строя электротехнику.