Финал международного чемпионата «CASE-IN»

25 — 27 мая 2022 года в НИТУ МИСИС пройдет финал X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в Президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Студенты и молодые специалисты представят свои решения экспертам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

В 2022 году чемпионат «CASE-IN» посвящен теме «Индустрия 4.0»: она пронизывает задания всех соревнований, проходящих в рамках юбилейного X сезона чемпионата.

В финале Студенческой лиги встретятся команды 108 вузов из 44 городов России, в их числе команда из Республики Казахстан и 3 команды из Республики Беларусь.

Студенты по заданию компаний — партнеров чемпионата представят решения по 10 отраслевым направлениям: автоматизация и IT, геологоразведка, горное дело, горные машины и оборудование, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, проектный инжиниринг, промышленная безопасность, электроэнергетика.

В финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» примет участие команда от НИТУ МИСИС — «Светлые умы», состоящая из студентов 1 курса магистратуры ИНМиН по направлению «Материаловедение и технологии материалов». В полуфинале студенты работали над кейсом, посвященным технологиям Индустрии 4.0.(направление «Нефтехимия») — «Цифровая трансформация реального производства: как технологии повышают эффективность в нефтехимии».

Самые старшие участники финала — молодые специалисты 14 компаний ТЭК и МСК из 9 российских регионов. Команды сформировали проект изменений в управленческой системе предприятия, способный обеспечить технологическое развитие и минимизировать риски, связанные с невозвратной потерей квалифицированного персонала.

Пул финалистов пополнят шесть молодежных команд филиалов ПАО «Т Плюс», которые представят перспективные технологии для повышения качества энергоснабжения.

Завершит финал торжественная церемония награждения чемпионов и призеров X сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» с участием представителей Министерства энергетики Российской Федерации, АНО «Россия — страна возможностей», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и отраслевых компаний — партнеров проекта.

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатор финала X сезона — Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».