Фестиваль проекта «Летняя школа»

29 мая 2022 года в пространстве «Точка кипения — Коммуна» пройдет традиционный фестиваль свободного междисциплинарного проекта «Летняя школа». В преддверии нового сезона организаторы «Летней школы» и мастерских соберутся вместе, чтобы в уютной обстановке познакомить гостей фестиваля с проектом.

Фестиваль Летней школы — лучшее место, чтобы познакомиться с людьми, которые реализуют проект, погрузиться в атмосферу тепла и дружбы, царящую под соснами на берегу Волги вот уже 18 лет подряд.

В программе фестиваля:

• образовательные игры от мастерских нового сезона;
  • показы кинофильмов, снятых участниками «Летней школы»;
  • открытые лекции о науке и искусстве;
  • атмосферная фотовыставка.

Регистрация

«Летняя школа» — образовательное междисциплинарное мероприятие, которое проводится с 2004 года в формате летнего полевого лагеря для российских школьников, студентов и молодых специалистов. В этом году в рамках ЛШ будут работать 26 мастерских творческого, естественнонаучного, технического и гуманитарного направлений. В течение сезона в программе Школы принимает участие более 1000 человек. «Летняя школа» — некоммерческий проект, в 2022 году проводится с при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Фестиваль ЛШ проводится при поддержке НИТУ МИСИС и Точки кипения — Коммуна.