Дискуссия «Art&Science образование сегодня»

25 июня в 18:30 в медиа-центре «Точка рождения инноваций» НИТУ МИСИС состоится открытая дискуссия между представителями магистратур четырех вузов — Digital Art ДВФУ, Art&Science ИТМО, Art&Science НИУ ВШЭ, ArtTECH НИТУ МИСИС.

Интерес к междисциплинарным практикам постоянно растет: появились новые направления в образовании, стартовали магистратуры, направленные на подготовку специалистов, способных совмещать в себе несколько профессий. Накопленный опыт, как в образовательном, так и культурном поле, показал, что коллаборация на стыке нескольких дисциплин и работа в одной команде дают впечатляющие результаты. Сочетание в образовании современных технологий, научного оборудования, создание сообщества инженеров, программистов, художников, дизайнеров, архитекторов, ученых и передача знаний от них — такой подход безусловно рождает профессию будущего.

В разговоре с коллегами мы постараемся осмыслить свое место в пространстве высшего образования, найти точки пересечения интересов и принципиальные различия, сферы работы. Обсудим сообщество выпускников: с базой каких знаний они выходят из магистратур, где находят применения полученных навыков. Поделимся опытом и повесткой каждой из образовательных программ: какие знания даем, зачем, с какими технологиями работаем, какие факторы толкают на появление образования нового типа.

Участники дискуссии:

• Елизавета Менис — директор Центра искусства и науки Университета ИТМО и представитель магистерской программы Art&Science
  • Леонид Бажанов — профессор Школы дизайна, соавтор магистерского профиля Art&Science НИУ ВШЭ
  • Вадим Кондаратцев — руководитель магистерской программы AR/VR & AI Национального исследовательского университета МАИ
  • Антонина Горбатенко — координатор образовательной программы Digital Art Дальневосточного федерального университета
  • Екатерина Беляева — руководитель магистерской программы ArtTECH Национального исследовательского технологического университета «МИСИС»
  • Модератор: Анна Румянцева — стратегический координатор Московской школы фотографии и мультимедиа им. А.Родченко

Место проведения: Точка рождения инноваций НИТУ МИСИС, ул. Ленинский проспект 6, стр. 7 (метро Октябрьская). Маршрут.

Для регистрации — вписывайте ФИО по паспорту. И не забывайте его взять с собой.

Регистрация на посещение доступна до 12:00 24 июня.