Третий концерт цикла «Все симфонии Иоганнеса Брамса»

В сентябре, в концертном зале Университета МИСИС, Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина представит цикл из всех симфоний Иоганнеса Брамса.

Проект AdLibitum пройдет второй год подряд навстречу XXII Международному музыкальному фестивалю ArsLonga. Подобно тому, как пред-премьерный показ нового спектакля в театре устраивается для узкого круга специальной публики, в сентябре будут исполнены все симфонии Иоганнеса Брамса для студентов и преподавателей Университета МИСИС.

22 сентября состоится третий концерт цикла «Все симфонии Иоганнеса Брамса».

В программе:

К. Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия для оркестра (1891-1894), L 86

Р. Шуман. Симфония № 4 ре минор (1841), op. 120

1. Andante con moto — Allegro di molto
  2. Romanza: Andante
  3. Scherzo: Presto
  4. Largo — Finale: Allegro vivace

И. Брамс. Симфония № 4 ми минор (1884-1885), ор. 98

1. Allegro non troppo
  2. Andante moderato
  3. Allegro giocoso — Poco meno presto — Tempo I
  4. Allegro energico e passionate — Più allegro

Дирижер Иван Рудин.

Иоганнес Брамс — один из центральных представителей эпохи романтизма, его произведения сочетают в себе традиционализм, приверженности классических форм и новаторство, господствующее в творчестве авторов конца XIX века.

Три вечера в рамках одного цикла познакомят слушателей с творчеством одного из величайших композиторов, вписавшего себя навсегда в мировую культуру. Дополнят программу сочинения авторов, которые сыграли важную роль в творчестве, жизни, судьбе и становлении Иоганнеса Брамса.

Проект проходит при поддержке Университета МИСИС, Департамента культуры города Москвы и Благотворительного фонда «Арс Лонга».

Вход на концерты осуществляется после регистрации.