Вводная лекция программы «Новые технологии для поиска новых физических эффектов» Университета МИСИС и CERN

21 сентября состоится вводная лекция совместной образовательной программы Университета МИСИС и CERN «Новые технологии для поиска новых физических эффектов» 2022/2023 учебного года.

Программа реализуется с 2018 года на площадке Университета МИСИС.

Участие в программе позволит слушателям не только приобрести новые компетенции в области физики частиц, физики ускорителей, инженерии больших установок, но и даст возможность стать членом активной международной команды исследователей, работающих в CERN и других исследовательских центрах мира.

На торжественном открытии программы можно будет лично познакомиться с преподавателями и задать все свои вопросы.

Затем состоится аспирантский семинар, где можно будет узнать от выпускников программы об их работе в рамках проекта.

Участие бесплатное, необходима предварительная электронная регистрация.