Доклад к.ф.-м.н. А.Н. Бугаевской «Решение задачи быстродействия на основе степенной min-проблемы моментов с четными пропусками»

В рамках научно-методического семинара кафедры математики Университета МИСИС под руководством академика РАН В.В. Козлова, профессора А.А. Давыдова, профессора А.Н.Печеня состоится доклад кандидата физико-математических наук Анны Николаевны Бугаевской «Решение задачи быстродействия на основе степенной min-проблемы моментов с четными пропусками».

Рассматривается задача быстродействия для линейной системы с матрицей, имеющей спектр специального вида.

Эта задача сводится к степенной min-проблеме моментов А.А. Маркова с четными пропусками.

Предлагается метод нахождения времени быстро-действия на основе введения новой порождающей функции. Получен явный вид полинома, корнями которого являются все моменты переключения оптимального по быстродействию управления.