День Московского народного ополчения

11 октября столица отмечает День Московского народного ополчения.

Именно в этот день в 1941 году произошел прорыв из Вяземского окружения у села Богородицкое. Во главе этой операции командованием Красной Армии были поставлены дивизии народного ополчения Москвы.

В Университете МИСИС пройдут памятные мероприятия, посвященные подвигу бойцов столичного ополчения.

Программа памятных мероприятий

12:30-13:00. Акция по возобновлению работы Штаба #МЫВМЕСТЕ (Г-147).

13:00-13:20. Торжественное возложение цветов к Памятнику ополченцам Ленинского района Москвы (Площадь перед зданием Горного института).

16:30-17:15. Литературно-музыкальная программа, посвященная героическому подвигу 1-й Дивизии народного ополчения Ленинского района Москвы: фильмы, песни, стихи, рассказывающие о подвиге московских ополченцев, презентация книги «Ученик, учитель, ученый и солдат Николай Семенович Крупенио» (Медиацентр).