Научный лекторий «Футуроскоп». Альтернативная энергетика

«Сноб» и Homo Science запускают научный лекторий «Футуроскоп» в оригинальном формате диалогов о настоящем и будущем науки, о практическом применении открытий и исследований.

Это рассказы об изобретениях, которые уже сегодня меняют наш мир.

Гостем первого лектория «Альтернативная энергетика» станет Данила Саранин — заместитель руководителя лаборатории перспективной солнечной энергетики НИТУ МИСИС.

Также в числе спикеров «Homo Science. Футуроскоп»:

• заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС АО «НоваВинд» Виктор Свистунов;
  • заместитель директора Частного учреждения «ИТЭР-Центр» Леонид Химченко;
  • аспирантка института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ Диана Бачурина и другие эксперты.

Ведущие лектория: российский теле- и радиоведущий Виктор Набутов и программный директор сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Максим Гревцев.

Мероприятия будут проходить в пространстве Start Hub каждое воскресенье с 9 октября по 13 ноября. Также будет организована прямая онлайн-трансляция каждой встречи.

На площадке встретятся теоретики и практики науки, фундаменталисты и изобретатели, которые будут говорить о видах и перспективах применения альтернативной энергетики и способах ее передачи, об использовании радиационных технологий, роботах, дронах, композитных материалах и аддитивных технологиях, перспективах развития термоядерного синтеза и тд.

Вход бесплатный по регистрации.

Регистрация

Homo Science — просветительская программа, реализуемая при поддержке Госкорпорации «Росатом» для молодых людей, которые интересуются наукой и технологиями. В фокусе проекта — достоверная информация из мира современной науки, представленная понятным адаптивным языком в виде подкастов, эксплейнеров, курсов и публикаций в актуальном для молодежи интерактивном формате. Контент готовит научная редакция, привлекая ученых, экспертов и популяризаторов науки. В контур программы входят также флагманские проекты: «Ледокол Знаний. Homo Science project» и «Атомный урок» для педагогов и школьников.