Дни научного кино ФАНК. Показ фильма «Пионеры пластика»

С 14 октября по 2 ноября состоятся показы Дней научного кино Фестиваля актуального научного кино в Университете науки и технологий МИСИС.

Мероприятие проходит в рамках реализации программы развития Студенческого научного общества Университета МИСИС при поддержке гранта Минобрнауки России.

Международный экологический фестиваль «ЭКОфест» приближается, а с ним и старт Дней научного кино в Университете МИСИС — первый день Фестиваля завершит показ вдохновляющего документального фильма «Пионеры пластика».

Фильм рассказывает историю Пионеров пластика — сообщества выдающихся учёных, новаторов и дизайнеров, работающих над решением глобальной проблемы, которая в значительной степени игнорируется правительствами.

Зрители отправятся в путешествие к глубоководным коралловым рифам и своими глазами увидят воздействие пластикового загрязнения на дикую природу, здоровье и образ жизни человека.