Открытые конкурсы «Будь здоров» и «Здоровый университет»

С октября по декабрь 2022 года Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана и Всероссийским Общественным Движением «Волонтеры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводятся Открытый конкурс среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и Открытый конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров».

Открытый конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!» проводится ежегодно, начиная с 2016 года. С 2019 году соучредителем Конкурса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Принять участие в конкурсе «Будь здоров!» могут студенты и студенческие коллективы. Для этого необходимо подать заявку на участие в конкурсе, заполнить анкету участника конкурса, предоставить конкурсные материалы.

Открытый конкурс среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» проводится ежегодно, начиная с 2016 года. С 2019 году соучредителем Конкурса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

В открытом конкурсе «Здоровый университет» могут принять участие все высшие образовательные учреждения. Задачами конкурса являются изучение, обобщение и популяризация опыта деятельности ВУЗов по формированию условий для здорового образа жизни, развитию инклюзивного образования, созданию и реализации инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду ценностей ЗОЖ.

Направления конкурсов:

• эффективные практики вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни, популяризации здорового образа жизни в образовательных организациях высшего образования;
  • продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети.

Этапы Конкурсов:

• первый этап — с 1 октября по 12 ноября 2022 года, регистрация и отбор конкурсных материалов;
  • второй этап — с 13 ноября 2022 года по 6 декабря 2022 года, определение Организационным комитетом победителей конкурсов.

Со всей информацией о конкурсах и с требованиями к содержанию конкурсных материалов можно ознакомиться в Положениях.