Экологическая акция «Из офиса — на переработку»

С 8 по 10 ноября в Университете МИСИС пройдет акция «Из офиса — на переработку».

Мероприятие проходит в рамках реализации программы развития Студенческого научного общества Университета МИСИС при поддержке гранта Минобрнауки России.

Студенческое научное общество и Экологический клуб «Green MISIS» участвуют в просвещении обучающихся и сотрудников в области осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде, а также создают условия для экологичного образа жизни.

С 2020 года в университете и общежитии «Дом-Коммуна» дважды в год проходят акции по сбору техники в переработку «ЭлектроСбор». Из-за большого спроса было принято решение увеличить количество принимаемых фракций и в 2022 году впервые провести акцию «Из офиса — на переработку».

В рамках этого события в здании главного корпуса университета будет организован пункт сбора, куда обучающиеся и сотрудники университета смогут сдать макулатуру, канцелярию, вышедшую из строя офисную и бытовую технику (калькуляторы, принтеры, мышки, телефоны, чайники, провода), а также батарейки, аккумуляторы и электронные сигареты.

В случае наличия персональных данных на устройстве, которое сдается в переработку, необходимо удалить эти данные с него.

Все собранное в ходе акции будет направлено на перерабатывающие заводы.

Расписание работы и адрес точки приема: 8-10 ноября, 14:30-18:00, холл Б-корпуса Университета МИСИС (Ленинский проспект, д. 4, стр. 1).

По оставшимся вопросам можно обратиться в группу экоклуба.