Школа медиа: «У меня в фотоаппарате пента... призма. Что делать?»

Лекция рассмотрит конструктивные принципы и особенности работы различных типов камер: их основные функциональные элементы, органы управления и особенности. На примере фотографий профильного разреза будет показана разница в строении зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов.

Вторая часть лекции будет посвящена объяснению принципов работы фокусного расстояния и связанных с ним терминов и смежных понятий.

Лектор — Максим Ким, специалист по техническому и технологическому обеспечению съемочного процесса, лектор Школы медиа с 2016 года.

Школа Медиа — образовательный курс, организованный основателями студенческого медиацентра MISIS Media и сотрудниками отдела онлайн-коммуникаций Управления маркетинга и коммуникаций (УМиК) НИТУ МИСИС. Курс доступен для всех студентов и включает лекции специалистов-практиков, посвященные различным направлениям медиа — начиная с азов и заканчивая профессиональными секретами.