Запуск платформы студенческого технологического предпринимательства Университета МИСИС

29 ноября 2022 г. в Университете МИСИС запускается платформа студенческого технологического предпринимательства.

Объединяя огромный опыт по созданию форматов взаимодействия индустрии со студенческими командами и собственные разработки платформенных решений, Университет открывает возможность реализации проектов, разработки и проверки технологических гипотез крупных компаний технологического сектора силами студенческих междисциплинарных коллективов.

В рамках стартового мероприятия состоится демо-день партнеров платформы — крупных компаний, которые представят свой технологический запрос и задачи, решением которых могут заняться студенты при их непосредственном сопровождении.

Студенты смогут напрямую узнать все детали. Среди компаний-партнеров Газпром нефть, Яндекс, Splat и др.

Основной целью проекта является развитие и ориентирование инновационной деятельности университета на потребности компаний реального сектора экономики через развитие технологического предпринимательства с привлечением научного, инновационного, кадрового и инфраструктурного потенциала университета, создание предпринимательской среды и инновационной культуры университета.

Приглашаем студентов НИТУ МИСИС и других университетов.

29 ноября 12:00-15:00 очно в медиацентре Университета МИСИС (с возможностью подключиться к онлайн-трансляции).

30 ноября 12:00-15:00 онлайн