Прием заявок для участия в конкурсе «Преподаватель года-2022»

Уважаемые преподаватели, приглашаем принять участие в конкурсе «Преподаватель года-2022».

Условия конкурса
  • участниками конкурса могут стать работники НИТУ МИСИС из числа профессорско-преподавательского состава и научно-педагогических работников (кроме директоров институтов и заведующих кафедрами).
  • победители конкурса не могут принимать участие в конкурсе в течение 3 (трех) последующих лет с момента победы.
Номинации конкурса
  • Гран-при «Преподаватель года» — для участников в возрасте от 35 (тридцати пяти) лет, имеющих значительные (наибольшие) достижения в сфере высшего образования и науки.
  • «Научный прорыв года» — для участников, имеющих наибольшие достижения в научной деятельности (патенты, сертификаты, научные гранты), публикации в высокорейтинговых научных журналах, выполняющих НИОКР, а также являющихся научными руководителями обучающихся, имеющих достижения в научно—исследовательской деятельности.
  • «Лучший молодой преподаватель» — для участников, в возрасте до 35 (тридцати пяти) лет, имеющих значительные (наибольшие) достижения в сфере высшего образования и науки.
  • «Честь и достоинство» — для участников, чей стаж работы в Университете на 1 ноября текущего года составил не менее 30 (тридцати) лет или стаж работы в сфере высшего образования и науки — не менее 40 (сорока) лет, являющихся примером самоотверженного служения делу воспитания молодого поколения, явивших исключительные образцы педагогического искусства, приверженных высоким идеалам чести и достоинства преподавателя.
Порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе в номинациях «Научный прорыв года», «Лучший молодой преподаватель» и Гран-при «Преподаватель года» необходимо заполнить заявление и анкету и прислать документы на электронную почту special.project@edu.misis.ru.

Кандидаты в номинации «Честь и достоинство», «Ученый года» выдвигаются экспертной комиссией конкурса.

В рамках конкурса будет награжден ученый достигший лучших наукометрических показателей за 12 месяцев, предшествующих конкурсу.

Выдвижение кандидатов на Конкурс может производиться:

• руководителями структурных подразделений НИТУ МИСИС (не более одного человека на номинацию);
  • группами обучающихся в количестве не менее 10 человек;
  • проректорами (не более одного человека на номинацию);
  • самостоятельно.
Определение победителя
  • победителями в номинации «Лучший молодой преподаватель» и победителем Гран — при «Преподаватель года» становятся участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в своих номинациях по результатам оценки анкет экспертной комиссией, а также выбранный большинством голосов.
  • победителем в номинации «Научный прорыв года» становится участник Конкурса, имеющий в текущем календарном году наибольшие научные достижения.
  • победители в номинациях «Научный прорыв года» и «Лучший молодой преподаватель» получат премию в размере 50 000 рублей, а обладатель Гран-при 100 000 рублей.
  • победителем в номинации «Честь и достоинство» становится участник, набравший наибольшее количество голосов членов экспертной комиссии. Премия — 100 000 рублей.
  • «Ученый года» — в рамках конкурса будет награжден ученый, достигший лучших наукометрических показателей за 12 месяцев, предшествующих конкурсу. Премия −50 000 рублей.

Результаты ежегодного конкурса «Преподаватель года» будут объявлены в рамках торжественного подведения итогов года с участием руководства НИТУ МИСИС, также информация размещается на сайте Университета.

Этапы конкурса
  • прием резюме и характеристик, направленных на почту special.project@edu.misis.ru — с 21.11- до 27.11.2022 г.;
  • голосование за участников Конкурса Личном кабинете студентов университета — с 01.12 — по 04.12.2022 г.;
  • награждение победителей на ежегодном торжественном подведении итогов года работы университета 2022 г.

Вопросы можно задавать по электронной почте: special.project@edu.misis.ru.