Школа медиа: «Куда кричать, чтобы тебя услышали, и что крутить, чтобы кричащего не услышали»

Вступительная лекция о работе со звуком охватывает базу того, что необходимо знать корреспондентам и работающим со звуком видеооператорам.

На лекции будут рассмотрены основные типы микрофонов по технологии, конструктиву и форм-фактору. Спикер расскажет, для чего предназначен каждый из них. Участники лекции смогут разобраться в основах настройки микрофонов, а также в базовых приемах обработки звука.

Лектор — Максим Ким, специалист по техническому и технологическому обеспечению съемочного процесса, лектор Школы медиа с 2016 года.

Школа Медиа — образовательный курс, организованный основателями студенческого медиацентра MISIS Media и сотрудниками отдела онлайн-коммуникаций Управления маркетинга и коммуникаций (УМиК) НИТУ МИСИС. Курс доступен для всех студентов и включает лекции специалистов-практиков, посвященные различным направлениям медиа — начиная с азов и заканчивая профессиональными секретами.