Конкурс социальных проектов «#Создаю_будущее»

Приглашаем всех обучающихся Университета МИСИС принять участие в конкурсе на реализацию социальных проектов «#Создаю_будущее»!

Конкурс направлен на выявление и поддержку социальной активности, творческого потенциала и инициатив обучающихся и организован в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

Условия конкурса

Участниками конкурса могу стать один или несколько (в рамках проектной группы) обучающихся головной образовательной организации Университета МИСИС в г. Москва, вне зависимости от гражданства, формы обучения, уровня подготовки.

Идеи проектов должны соответствовать одному из следующих треков:

• Наука и технопредпринимательство (проекты, направленные на развитие и популяризацию науки и молодежного технопредпринимательства).
  • Волонтерство и патриотизм (проекты, направленные на развитие системы добровольчества, а также патриотическое и гражданское воспитание обучающихся).
  • Наставничество (проекты, направленные на развитие и поддержку системы наставничества).
  • Студенческий спорт (проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни).
  • Межкультурный диалог (проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество).
  • Карьера (проекты, направленные на развитие системы профессиональной навигации обучающихся и содействию трудоустройству).
  • Творческое развитие (проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды).
  • Молодежные медиа (проекты, направленные на развитие молодёжных медиа).
Этапы проведения

Отбор идей социальных проектов и их апробация

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке, приложив согласие на обработку персональных данных и проект сметы расходов, в срок до 10 января (включительно).

Отбор идей проектов будет происходить по следующим критериям:

• актуальность и социальная значимость проекта;
  • уникальность и адресность предложенного решения проблемы;
  • реализуемость проекта;
  • бюджет на реализацию проекта;
  • перспектива развития и потенциал проекта.

После 10 января 2023 года на электронную почту, которая была указана в заявке, придет информация о проходе участников и их идей на следующий этап конкурса.

Акселератор идей

В рамках этого этапа будет проходить детализация, проработка, усовершенствование и по возможности апробация идей.

Защита проектов

В марте 2023 года пройдет защита проектов перед членами Конкурсной комиссии, в которую войдут специалисты из числа представителей компаний, образовательных и научных организаций, работники Университета МИСИС по трекам Конкурса.

Определение победителей конкурса

Победителями Конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогу проведения защиты проектов перед Конкурсной комиссией.

Победители Конкурса смогут получить полную или частичную финансовую поддержку на реализацию своего проекта.

Призовой фонд Конкурса — 1 000 000 рублей.

Вопросы по конкурсу можно задавать сотрудникам отдела по развитию общекультурных компетенций Ходько Маргарите Владимировне: khodko.mv@misis.ru, +7 495 638-44-84