Семинар «Цифровая лингвистика: методологические и педагогические вызовы»

В октябре 2022 года Университет МИСИС заключил соглашение о сотрудничестве с Поволжским государственным технологическим университетом (г. Йошкар-Ола).

В рамках партнерства в ближайшее время планируется провести научно-практические семинары, открытые лекции и круглые столы по обмену опытом в области преподавания иностранных языков, цифровой лингвистики и коммуникации.

30 ноября состоится семинар «Цифровая лингвистика: методологические и педагогические вызовы»

Спикеры от Поволжского государственного технологического университета:

• Светлана Павловна Фирсова, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков и лингвистики, академический руководитель магистерской программы «Лингвистика».
  • Анна Николаевна Тарасова, к.э.н., доцент КИЯиЛ, со-руководитель магистерской программы «Цифровая лингвистика».
  • Сурен Валерьевич Манукянц, зам.начальника Центра электронного образования ПГТУ.

Участники от Университета МИСИС:

• Гилин Михаил Игоревич, руководитель магистерской программы «Цифровая лингвистика и локализация».
  • Бондарева Лилия Владимировна, к. пол. наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий.
  • Сухова Наталья Витальевна, к.фил.наук, доцент, зам. зав. кафедрой ИЯКТ по науке.
  • Саулембекова Дана Сергеевна, зам.зав.кафедрой по развитию.