Прием заявок для участия в конкурсе «Аспирант года-2022»

Уважаемые аспиранты, приглашаем принять участие в конкурсе «Аспирант года-2022»!

Условия конкурса

Участниками Конкурса могут стать соискатели (молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно), являющиеся на момент подачи заявки аспирантами Университета МИСИС (за исключением филиалов) 2−4 курсов очной формы обучения вне зависимости от гражданства и источников финансирования обучения.

Участники Конкурса должны иметь следующие достижения в течение 2 лет, предшествующих выдвижению на Конкурс:

• не менее 50 процентов оценок «отлично» при отсутствии оценок «удовлетворительно», полученных по итогам промежуточной аттестации, предшествующей выдвижению на Конкурс (в том числе результатов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам предыдущего уровня высшего образования);
  • отсутствие академической задолженности;
  • наличие публикаций в научном рецензируемом издании, индексируемом глобальными индексами научного цитирования;
  • публичное представление аспирантом результатов научно−исследовательской работы;
  • достижение аспирантом минимум 1 (одного) из 3 (трех) нижеперечисленных условий:
  • участие аспиранта в научно-исследовательской работе;
  • получение награды (приза) за полученные результаты научно−исследовательской работы;
  • получение документа, удостоверяющего авторство (соавторство) результата интеллектуальной деятельности (патент).

Победители Конкурса не могут принять участие в Конкурсе в течение 3 последующих лет с момента победы.

Порядок проведения конкурса

Для участия в Конкурсе необходимо отправить на электронную почту orok@misis.ru:

Выдвижение кандидатов на Конкурс производится лично аспирантом.

Определение победителя

Победителем становится участник Конкурса, набравший наибольшее количество баллов на заседании членов экспертной комиссии Конкурса.

Победитель Конкурса получает стипендию в размере 100 000 рублей.

Результаты ежегодного конкурса «Аспирант года» объявляются в ходе торжественного мероприятия с участием руководства Университета МИСИС, также информация размещается на сайте университета.

Этапы проведения конкурса
  1. Прием анкет и конкурсных документов — до 14 декабря 2022 г.
  2. Работа экспертной комиссии.
  3. Объявление победителя Конкурса.

Вопросы по конкурсу можно задавать по электронной почте: orok@misis.ru

Анкета участника конкурса «Аспирант года».

Рекомендация участника конкурса «Аспирант года».

Оценочный лист участника конкурса «Аспирант года».

Конкурс проводится при поддержке Эндаумент-фонда Университета МИСИС.