Школа спортивного туризма

Приглашаем в школу базового уровня по пешеходному туризму!

Уже не студент? Никогда не ходил в походы, но хочешь попробовать? Приходи к нам!

Чему в школе научат?

Ходить в спортивные пешеходные походы. Навыкам, которыми должен владеть каждый уважающий себя турист. Например:

• Как ходить в походы — ставить палатку, разводить костёр, собирать рюкзак и пр.
  • Работать с веревками, карабинами и др.
  • Как ориентироваться в лесу,
  • Оказывать первую помощь.
  • Как собрать группу и кто за что отвечает в походе.
Как проходит обучение?
  • Лекции в НИТУ МИСИС по вторникам в аудитории К-214
  • Тренировки будут по выходным 2 раза в месяц в парках Москвы и Подмосковье!
А самое главное:

Пойдем в поход по Дагестану в мае!

Чтобы записаться в школу нужно зарегистрироваться.

Первое собрание и лекция пройдут в НИТУ МИСИС 9 февраля по адресу м. Октябрьская, ул. Крымский вал д. 3, корпус «К», 2 этаж, аудитория К-214.

В дальнейшем занятия будут проводиться по вторникам.

Тренировочные выходы — по выходным дням 2 раза в месяц в Подмосковье и парках Москвы.

Учебно-тренировочные походы 1 категории сложности планируется провести в мае 2023 года в Дагестане.

По итогам курса выдадим диплом об окончании школы базового уровня по пешеходному туризму и справку о пройденном походе. которая позволит ходить в походы более высокой категории.

Курс проходит в соответствии с программой, согласованной с Федерацией спортивного туризма Москвы.