Проект «Музейная история»: экскурсия в Музей славянской письменности «Слово»

Студенты Университета МИСИС приглашаются на экскурсию в Музей славянской письменности «Слово». Музей рассказывает об истории письменности. На экскурсии расскажут, как развивалась письменность в России и мире, какую роль она играла и продолжает играть в жизни разных народов и как на протяжении многих веков соприкасается с устной речью.

Музей славянской письменности «Слово» расположен в павильоне № 58 ВДНХ. Он фокусируется на истории кириллицы, настоящем и будущем русского языка. В ходе экскурсии вы погрузитесь в атмосферу монастырской кельи и первой русской типографии, окажетесь за партой в земской школе, послушаете псалмы и расшифруете граффити в древнем храме, а также познакомитесь с «смсками» древних новгородцев.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Музейная история».

На первом этапе проекта студенты посещают ведущие музеи исторического, военно-исторического, научно-технического и художественного профиля, расположенные на территории Москвы и Московской области, а на втором создадут собственные исследовательские проекты, в которых раскроют тематику изученных музейных экспозиций и выставок в привязке к своей будущей специализации.

Телефон контактного лица: +7 903 505-93-88
(координатор музейного проекта — Болотова Ольга Владимировна).