Семинар «Дебаты как современный метод экологического просвещения школьников»

Экологическое просвещение школьников является одним из приоритетных направлений в образовательном пространстве Москвы.

Вместе с тем в школах основы экопросвещения даются — часто ситуативно и фрагментарно — на уроках географии, биологии, химии.

В этой связи эффективным методом, направленным на формирование экологической культуры школьников, видятся экологические дебаты.

Метод дебатов универсален и готов к трансляции и тиражированию: провести экодебаты можно на площадке любой образовательной организации для школьников любого возраста и профиля подготовки.

На занятии слушатели узнают об особенностях метода дебатов, а также получат материалы для организации и проведения экодебатов на площадках своих образовательных организаций (шаблон регламента проведения, сценарий, список возможных тем и др.). Участие в мероприятии будет подтверждаться сертификатом.

Ведущий: Седых Наталья Сергеевна, ведущий специалист по профнавигационной работе центра профессиональной навигации и приема .

Регистрация

Мероприятие пройдет в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Университетская среда для учителей».