Конкурс «Студенческий стартап»

Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап». Отбор проводится для студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеют потенциал коммерциализации. Благодаря конкурсу в 2022 году уже была поддержана 1000 стартапов, из которых более 600 успешно получили статус юридического лица и готовятся к запуску производства. В будущем количество грантополучателей будет только расти.

1.5 тыс. лучших студенческих стартапов смогут претендовать на грант в размере 1 млн рублей.

Отбор участников программы проводится по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» завершится 3 апреля 2023 года. Подробная информация размещена на странице конкурса.

Победители должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».