Экскурсия «Искусство Китая»

Экскурсия в Музей Востока для студентов Университета науки и технологий МИСИС.

Экспозиция «Искусство Китая» дает возможность проследить историю развития китайского искусства от эпохи Шан-Инь (II тыс. до н. э.) до начала XX века. Во время экскурсии специалисты музея расскажут о фарфоре, художественных лаках, шелковых тканях, резьбе по нефриту и слоновой кости, особенностях технологии и других тонкостях искусства, отражающего мировоззрение целой страны.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Музейная история». На первом этапе проекта студенты посещают ведущие музеи исторического, военно-исторического, научно-технического и художественного профиля, расположенные на территории Москвы и Московской области, а на втором создадут собственные исследовательские проекты, в которых раскроют тематику изученных музейных экспозиций и выставок в привязке к своей будущей специализации.

Участие в культурных активностях приносит дополнительные баллы академической команде на внутриуниверситетском конкурсе «Время первых».