Набор участников лидерской программы «Новый уровень»

«Новый уровень» — это программа университета МИСИС с богатой историей и более, чем 1200 выпускников. Цель программы — личностное развитие студентов для дальнейшего развития универсальных компетенций, необходимых в профессиональной среде.

Программа состоит из следующих этапов:

1. Приём заявок на участие (1 декабря — 1 февраля)
  2. Отбор для участия в весенней образовательной части (1 декабря — 20 февраля). Отбор состоит из 3 шагов:
    • профтестирование с построением профиля компетенций;
    • написание мотивационного письма;
    • индивидуальное развивающее собеседование.
  3. Обучение участников (февраль — апрель). Развить командные компетенции и личностные качества участники смогут на спринтах. Первый спринт «ПРОсебя» направлен на формирование навыков целеполагания и умения саморегуляции. В рамках второго спринта «ПРОкоманду» участники узнают об основных ролях в команде, этапах групповой динамики и о том, как повысить эффективность команды.
  4. Работа в проектных группах (апрель — май). В рамках третьего спринта «ПРОдело» команды узнают основы теории социального проектирования, организовывают подготовку и самостоятельное проведение социального проекта. Помогать с реализацией будут наставники из числа сотрудников университета и организаторов программы. По итогу реализации пройдет защита проекта с презентацией итогов и перспектив его развития.
  5. Спринт «ПРОпреемственность» заинтересует тех, кто хочет не только научиться чему-то новому сам, но и готов передавать полученные знания и навыки другим. Прохождение этого спринта обязательно всем будущим наставникам!
  6. Отбор на летний выездной интенсив (май-июнь). Отбор проходит по результатам весенней образовательной части и реализации социальных проектов.
  7. Летний выездной интенсив (июль). Продолжение образовательного этапа, в ходе которого участники совершенствуют навыки, полученные ранее. Команды продолжают разработку социально значимых проектов для студентов Университета МИСИС.
  8. Реализация проектов (со 2 сентября). Реализация проектов и годового плана работы в рамках выбранного направления.

Приглашаем студентов стать частью программы «Новый уровень»!