Вебинар «Знакомство с профилем "Квантовая физика": программируем квантовые компьютеры на кудитах»

Приглашаем принять участие в вебинаре «Знакомство с профилем „Квантовая физика“: программируем квантовые компьютеры на кудитах»

Студенческий трек НТО «Квантовая физика» разработан Университетом МИСИС и направлен на подготовку физиков-исследователей в области квантовой инженерии. Структура профиля объединяет основные направления исследований университета в области материаловедения, сверхпроводимости и квантовых эффектов.

На вебинаре будут рассмотрены темы:

• краткое введение в квантовые вычисления;
  • принципы описания многоуровневых квантовых систем;
  • нативные квантовые операции;
  • задача компиляции произвольных однокуквартных гейтов как задача отборочного этапа.

Ведущий: Евгений Олегович Киктенко, к.ф.-м.н., сотрудник группы «Квантовые информационные технологии» Российского квантового центра.

Подключиться