XXXV Математический праздник

18 февраля 2024 года на площадке Университета МИСИС состоится XXXV Математический праздник.

Математический праздник — это мероприятие для школьников 6 и 7 классов, интересующихся математикой. Он ежегодно проходит с 1990 года, в НИТУ МИСИС — с 2019 года.

В Университете МИСИС состоится как классический Математический праздник, так и «Математический праздник в Математической вертикали».

Кроме того, при поддержке НИТУ МИСИС праздник пройдет на площадках 22 московских школ.

В течение двух часов школьники будут решать нестандартные задачи, для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы, а только логика и воображение.

Праздник традиционно включает в себя не только олимпиаду для школьников, но и математические игры, показ видеороликов об университете и т.д.

Б-4

К-214

К-311

К-313

К-214

Программа математического праздника

Участие в празднике бесплатное.