Просветительский лекторий «ЭКОшкола». «Горнопромышленные отходы — перспективные источники минерального сырья»

Приглашаем принять участие в третьей лекции Просветительского лектория «ЭКОшкола».

Ческидов Василий Владимирович, заместитель директора Горного института, прочтет лекцию «Горнопромышленные отходы — перспективные источники минерального сырья».

Ежегодно миллиарды тонн отходов, содержащих потенциальное сырье, отправляется на захоронение вместо того, чтобы использоваться в различных отраслях хозяйства. Василий Владимирович расскажет о проблемах накопления такого рода отходов, переработке и промышленном освоении.

Лекция будет полезна для студентов, интересующихся проблемами промышленных отходов в России, в частности для студентов из Горного института.

Регистрация

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта конкурса Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты». #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь. По оставшимся вопросам можно обратиться в группу Экоклуба.