Летняя цифровая школа Сбера

Сбер и СберУниверситет в пятый раз приглашают преподавателей вузов и колледжей со всей страны принять участие в Летней цифровой школе.

Летняя цифровая школа даёт преподавателям уникальную возможность бесплатно получить передовые знания от лидеров отрасли, которые можно эффективно применять в работе со студентами, вдохновляя и развивая новое поколение талантов.

Прием заявок на обучение проводится по десяти трекам:

• наука о данных,
  • инжиниринг данных,
  • разработка на Java,
  • цифровые платформы и технологические тренды,
  • устойчивое развитие,
  • цифровые финансы и бизнес-модели,
  • риск-менеджмент в цифровую эпоху,
  • мягкие навыки,
  • продуктовый дизайн,
  • продуктовое и проектное управление.

В прошлом году слушателями Летней школы стали более 1600 преподавателей из 72 регионов России. В новом сезоне число участников планируется увеличить до 2000.

В рамках каждого трека будут представлены программы повышения квалификации, разработанные экспертами Сбера и СберУниверситета. Они познакомят преподавателей с современными технологиями и актуальными практическими примерами, которые слушатели смогут в дальнейшем использовать при обучении студентов.

В каждом из треков будет предусмотрен короткий период интенсивного обучения в форме вебинаров, а основная часть программы будет доступна прошедшим отбор слушателям онлайн в режиме 24/7 с 1 июля по 31 августа. По окончании обучения участники, успешно прошедшие программу, получат удостоверения о повышении квалификации от СберУниверситета.