Образовательная программа «5×5. Бизнес и инженерные инновации»

В НИТУ МИСИС стартует бесплатная образовательная программа «5×5. Бизнес и инженерные инновации». Цель проекта — научить студентов ведущих технических вузов города Москва основам ведения предпринимательской деятельности в технологической, инженерной сфере. Подробнее (1,2 МБ).

Как построить бизнес, если идея для проекта основана на научной гипотезе? Как искать целевую аудиторию для высокотехнологичных продуктов, привлекать инвестиции, создавать MVP? На все эти и многие другие вопросы ответят практики — те, кто уже прошел путь от идеи до успешного проекта.

Слушатели узнают, как разрабатывать бизнес-план, проводить CustDev, считать unit-экономику, строить CJM, проводить питчинг, запускать MVP и многое другое.

Участников ждут:

• Теория и практика от предпринимателей, построивших свой бизнес на технологичной, инновационной идее и готовых поделиться своими знаниями и опытом.
  • Командная работа участников над созданием собственного проекта, его презентацией экспертному совету и дальнейшим развитием в рамках обучения в вузе.
  • Командные консультации с тьюторами — профессиональными специалистами, имеющими большой опыт в развитии и питчинге бизнес-проектов.
  • Командные встречи в формате peer-to-peer под руководством менторов — возможность прокачать скиллы презентации и коммуникации, развить навык получения и предоставления обратной связи.
  • Все участники, успешно прошедшие программу, получат сертификат о прохождении программы дополнительного образования.

По окончании курса участники получат удостоверения о прохождения программы дополнительного профессионального образования.

Количество мест ограничено.