Летняя школа «Современные методы теории информации, оптимизации и управления» в Сириусе

Если ты обучаешься на старших курсах бакалавриата/специалитета или в магистратуре и хочешь познакомиться с современными математическими методами в теории информации, оптимизации и управления, подавай заявку на участие в летней школе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи)! Школа пройдет с 19 июля по 8 августа. Тебя ждут лекции от ведущих специалистов и проектная работа, которая позволит закрепить полученные знания.

Важно: для всех участников школы есть обязательные требования:

• знание высшей математики (линейная алгебра, дискретная математика, теория вероятностей) и теоретических основ компьютерных наук (алгоритмы, сложность вычислений);
  • знание основ программирования (языки Matlab или Python, алгоритмы и структуры данных);
  • знание английского языка, достаточное для прослушивания лекций и чтения англоязычной литературы.

Подать заявку на конкурсный отбор можно до 30 мая.