Получите новую «цифровую» профессию

Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций и цифровой грамотности в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект позволяет россиянам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы.

Обучиться можно таким профессиям, как Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие.

Для записи уж доступно более 55 программ. Их предоставили Яндекс.Практикум, Нетология, Университет Иннополис, СберУниверситет, Академия АйТи, 1С-Образование, ИнфоТеКС, Центр образовательных компетенций НТИ и другие образовательные организации и вузы.

Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По результатам учебы граждане получат дипломы о профессиональной переподготовке, которые будут выдавать сами образовательные организации.

Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором.

Каталог образовательных программ будет регулярно пополняться новыми курсами.

Выбрать программу