Добровольный квалификационный экзамен 2022

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует о проведении в 2022 году проекта «Добровольный квалификационный экзамен 2022» (ДКЭ) для студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования.

ДКЭ проводится с целью оценки повышения эффективности подготовки кадров и приведения их в соответствие с потребностями работодателей.

Обучающиеся проходят ДКЭ в 2 этапа: тестирование с ответами на ключевые вопросы в рамках выбранных профессиональных областей и решение практических кейсов, основанных на реальных задачах из практики крупных компаний.

Победители и призеры попадут на стажировку и смогут претендовать на трудоустройство в организациях-партнерах проекта.

Регистрация на ДКЭ 2022 года открыта с 16 мая 2022 года, этапы проекта будут проходить в онлайн-формате. Обучающимся, желающим принять участие в ДКЭ, необходимо зарегистрироваться на портале Проекта

Участие в проекте могут принять студенты и выпускники в возрасте от 18 до 35 лет.