Набор слушателей практико-теоретического курса «Методика преподавания русского языка как иностранного»

Профессия «преподаватель русского языка как иностранного» очень востребована сегодня. С каждым годом в Россию приезжает все большее количество иностранцев, чтобы учиться в российских вузах на российских программах. Школы Москвы и других крупных городов тоже нуждаются в специалистах для обучения детей-инофонов. Учителей РКИ приглашают для работы в школы других стран в рамках проекта Министерства просвещения РФ «Российский учитель за рубежом».

Русский язык — один из самых сложных языков мира. И чтобы преподавать его, недостаточно быть его носителем. Почему мы пишем молоко, а читаем малако? Как научить иностранца произносить звук Ы? Как объяснить, для чего мы используем падежи? Как показать разницу в значении фраз Я шел в университет — Я ходил в университет — Я был в университете? Почему в выражении Я возьму свой чемодан, а ты — свой речь идет о разных чемоданах? Как организовать урок, чтобы он был полезным и нескучным? Какие учебники и онлайн-ресурсы помогут современному преподавателю РКИ? Как подготовить обучающегося к сдаче экзамена по русскому языку?

Эти и многие другие секреты откроет наш практико-теоретический курс «Методика преподавания русского языка как иностранного». Вашими преподавателями будут специалисты, обладающие знаниями фонетических, лексических, грамматических сложностей русского языка и большим практическим опытом его преподавания в иностранной аудитории.

Новизна программы (преимущества данной программы перед аналогами) заключается в наличии:

• авторского практико-ориентированного подхода к методике обучения русскому языку как иностранному;
  • модульной формы освоения программы курса*;
  • очных, заочных и дистанционных форм усвоения программы;
  • блока учебной и ассистентской практик (уже во время обучения вы сможете проверить свои силы и способности на занятиях со студентами-иностранцами)

* Слушатели имеют возможность выбирать модули для изучения: получение сертификата о повышении квалификации предусматривает изучение модуля, объемом не менее 16 часов; для получения диплома о профессиональной переподготовке необходимо в совокупности набрать не менее 250 часов.

Мы приглашаем на программу студентов, преподавателей и любых специалистов, которые хотят освоить дополнительную профессию. Для студентов Университета МИСИС — это уникальная возможность получить еще одну специальность в стенах родного вуза.

Обучение продлится от 4 до 7 месяцев.

Стоимость полного курса обучения — 55 000 рублей

Занятия начнутся с 17 октября.

Если Вы желаете пройти обучение по программе, просим заполнить форму

Координатор программы: Тимошенко Татьяна Евгеньевна, russian_centre@misis.ru.