Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Реометрия: теория и практика»

НИТУ МИСИС и Компания «INTERTECH Corporation» приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Реометрия: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 19 по 21 октября.

Место проведения: НИТУ МИСИС (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 6, м. Октябрьская).

Целевая аудитория: технологи, инженеры, специалисты лабораторий, студенты старших курсов, аспиранты и другие заинтересованные специалисты, текущие и будущие пользователи реометров компании TA Instruments.

В курсе излагаются теоретические основы реологии, современное состояние методов с рассмотрением конструктивных особенностей и практических аспектов работы с реометрами и комплектующими. Обсуждаются методические вопросы исследования свойств растворов, дисперсий, высокомолекулярных соединений, которые применяются для работы с широким спектром материалов: полимерных, косметических, фармацевтических, строительных, ЛКМ, адгезивов, нефтепродуктов, пищевых сред.

Программа включает в себя следующие темы:

• Теоретические основы реологии;
  • Принцип работы и устройство реометров;
  • Основные подходы при выборе условий реологических экспериментов для получения достоверных данных;
  • Вопросы изучения вязкоупругих свойств неньютоновских жидкостей;
  • Тиксотропия и предел текучести;
  • Ползучесть и восстановление;
  • Оценка молекулярно-массового распределения. Сравнение методов;
  • Режим LAOS (Фурье-реология) для оценки свойств материалов в зависимости от структуры компонентов;
  • Применение реометров для разработки материалов и контроля качества продукции.

Лекции и практические занятия проводят сотрудники Московского представительства компании «INTERTECH» и преподаватели "МИСиС, с привлечением ведущих специалистов Института нефтехимического синтеза им. А. В. Топчиева РАН, Химфака МГУ им. М.В. Ломоносова и Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева. Практические занятия проводятся на оборудовании компании TA Instruments (США).

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 39 900 (Тридцать девять тысяч девятьсот) рублей, НДС не облагается

Количество мест ограничено: группа не более 14 человек.

Заявки принимаются с 22 августа по 10 октября 2022 г. (возможно досрочное прекращение приема заявок по итогам формирования группы).

Приглашаем Вас принять участие в работе курса.

Для участия в работе курса необходимо заполнить следующие формы:

Заполненные формы отправляются Организатору с 22 августа по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Реология)

Получить дополнительную информацию можно: по e-mail: ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Реология), по тел.: +7 916 666 79 94

Контактное лицо — Ряшенцев Владимир Юрьевич).