Магистрант Института стали и сплавов стала победительницей конкурса «Студент года — 2016»

Дарья Даубарайте уже успела принять участие в ряде научных конкурсов

Студентка учится на втором курсе и занимается гибридными наноструктурными материалами.

Студентка Института стали и сплавов Дарья Даубарайте 18 ноября была признана победителем в номинации «Студенческая наука».

Магистрант второго курса занимается исследованиями в области новейших материалов и входит в состав научной группы университета. В настоящий момент они работают над уникальным проектом по усовершенствованию боковой рамы железнодорожных вагонов для российских железных дорог.

Дарья не раз становилась победительницей конкурсов. Так, она принимала участие в конкурсе «У.М.Н.И.К.». кроме того студента столичного вуза получала гранты на проведение научных исследований.

Кроме того, Дарья Даубарайте является первой девушкой, приглашенной для участия в проекте популяризации науки НИТУ «МИСиС», сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа.

Ирина Игнатенко