МИСиС получит дополнительный грант от правительства Москвы

В этом году одному из лучших мировых технических вузов — Московскому институту стали и сплавов — исполняется 100 лет. С юбилеем вуз поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что МИСиС является партнером правительства Москвы в реализации городских проектов, нацеленных на повышение качества и доступности столичного образования, развития профильного обучения и предпрофессиональную подготовку учащихся, передает «ТВ Центр».

Обсудили и перспективы дальнейшего сотрудничества вуза и правительства Москвы. В этом году университету предоставят грант на реализацию образовательных проектов — соглашение в присутствии мэра подписали министр образования Москвы Исаак Калина и ректор МИСиС Алевтина Черникова.

В ходе посещения вуза Сергей Собянин осмотрел современный инжиниринговый центр, расположенный на территории университета. Здесь могут заниматься не только студенты — есть и специальные классы для школьников. Мэру показали самые значимые изобретения — некоторые из них уже успешно применяются в различных сферах деятельности.