Собянин поздравил студентов и преподавателей МИСиС с юбилеем

Национальный исследовательский технологический университет отмечает столетие. С юбилеем студентов и преподавателей МИСиС поздравил Сергей Собянин. Университет давно сотрудничает с городскими властями, в частности, участвует в проекте организации инженерных классов в школах столицы. Вуз получит субсидию в 100 миллионов рублей на развитие материальной базы. В качестве подарка студентам мэр пообещал открыть дополнительный вход в Парк Горького через территорию вуза. Сейчас в состав МИСиС входит девять институтов, а также Международная школа бизнеса и технологий. Кроме того, он имеет три филиала в России и один за рубежом. В общей сложности в МИСиС обучаются более 17 тысяч студентов, из которых 7,5 тысячи — в Москве. Подробности смотрите в сюжете телеканала Москва 24.