«Знания — вне политики»: как происходящее сказывается на российских и зарубежных студентах

На фоне закрытия авиасообщения и наложенных на российские банки санкций в сложной ситуации могут оказаться российские студенты, которые к началу весны проходили обучение за рубежом. Ранее помощь им обсуждали омбудсмен Татьяна Москалькова и глава Минобразования Валерий Фальков. В то же время опрошенные «Известиями» представители российских вузов говорят, что пока не сталкивались со случаями отчисления своих студентов за границей. Подробнее о том, что на данный момент происходит с теми, кто уехал по обмену, иностранными студентами на территории России, а также с теми, кому может потребоваться перевод в российские университеты, о возможности которого ранее заявили в Минобрнауки, — в материале «Известий».