Сотрудники МИСиС провели профориентационные мероприятия в Армении

С 2 по 8 апреля 2014 года сотрудники НИТУ «МИСиС» в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности 5/100 провели профориентационные мероприятия в Республике Армения.

С 2 по 8 апреля 2014 года сотрудники НИТУ «МИСиС» в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности 5/100 провели ряд профориентационных мероприятий в Республике Армения. Со стороны Республики Армения организатором выступило Министерство образования в лице зам. начальника департамента общего образования Н.Р.Саакян. По предложению Министерства работа была проведена в специализированной школе с углубленным обучением математике и естественным дисциплинам «Эврика» (г. Ванадзор) и в физико-математической школе им. А.Шагиняна при Ереванском государственном университете (г.Ереван).

Участниками мероприятий стали не только учащиеся школ г. Ванадзора и г. Еревана, но и их родители. В ходе встречи состоялся диалог о направлениях подготовки в НИТУ «МИСиС», условиях обучения, проживания, а также порядка поступления в университет.