«Как ученому повысить персональные показатели публикационной активности?»

В рамках проведения семинара «Как ученому повысить персональные показатели публикационной активности?» 22 декабря, Центр академического письма организует встречу, посвященную вопросам организации учебного консультирования и повышения публикационной активности молодых исследователей технического университета.

«Как ученому повысить персональные показатели публикационной активности?»

В рамках проведения семинара «Как ученому повысить персональные показа­тели публикационной активности?» 22 декабря, Центр академического письма организует встречу, посвященную вопросам организации учебного консультирования и повышения публикационной активности молодых исследователей технического университета.

Во встрече примут участие ведущие специалисты технических вузов, тьюторы Центра академического письма НИТУ «МИСиС», аспиранты и молодые исследователи.

С докладом, основанном на успешных примерах публикаций российских инженеров, выступит Татьяна Ксеневич, автор многочисленных статей, опуб­ликованных в зарубежных научных изданиях, к.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Также она расскажет о полезных научно-технических ресурсах, которыми можно пользоваться в сети Интернет, о процедурах верификации и оценки значимости научных исследований с использованием реферативных баз научно-технических публикаций, электронных библиотек международных научно-технических обществ и патентных бюро. Будут рассмотрены наукометрические показатели публикационной активности исследователей; вопросы выбора журналов для публикации и конференции с использованием аналитических надстроек баз цитирования и формальные требования к публикациям в зарубежных издательствах.

Будут затронуты вопросы организации консультационных сессий, во время которых тьюторы в форме диалога с авторами научных публикаций обсуждают сильные и слабые стороны исследования, осуществляют реструктуризация содержания и дают рекомендации по улучшению представленного текста и способов раскрытия предмета исследования.

Встреча состоится 22 декабря в 17:30.
Сайт Центра академического письма:
По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 8
 (499) 230-28-15
или по эл. почте:
vaffcd@gmail.com

Адрес: Ленинский просп., д. 6, стр. 3 Москва, 119991
комната: Г-587 Горный институт (бывший Горный Университет).