НИТУ «МИСиС» на международной образовательной выставке NAFSA

C 29 мая по 3 июня 2016 года в Денвере (штат Колорадо, США) проходит ежегодная конференция и выставка в сфере международного образования NAFSA-2016. НИТУ «МИСиС», в числе ведущих университетов России, представлен в рамках Проекта 5-100 уже во второй раз.

NAFSA: Association of International Educators — крупнейшая в мире некоммерческая ассоциация, на ее форуме, посвященном интернационализации образования, встречаются представители университетов США и всего мира.

Перед делегацией НИТУ «МИСиС» стоит задача не только рассказать об университете, как одном из ведущих технологических вузов России, но и найти новых партнеров среди крупнейших западных образовательных учреждений для долговременного и всестороннего сотрудничества в сфере науки и образования.

Представители университета также примут участие в обширной программе конференции, темой которой в 2016 году стала «Создание потенциала для глобального обучения». Конференция ориентирована на обмен опытом, обучение и получение консультаций от международных экспертов по вопросам продвижения вузов в мировом научно-образовательном сообществе.

Одной из основных тем конференции станет запуск кинофестиваля NAFSA (NAFSA Film Festival), направленный на поддержку международного кино. NAFSA — 2016 совместно с Колледжем изобразительных и исполнительских искусств Нью-Йоркской Академии Киноискусства (New York Film Academy (NYFA) College of Visual & Performing Arts), и Колледжем искусств и медиа Университета Колорадо, Денвер (University of Colorado Denver, College of Arts and Media) представит фильмы, охватывающие широкий спектр тем. Аудитории будут предложены как полнометражные и короткометражные, так и мультипликационные кинофильмы, созданные международными кинематографистами, удостоенными ряда наград.

Советник проректора НИТУ «МИСиС» по образованию Тимоти Шмидт отмечает: «NAFSA — это не только прекрасная возможность встретиться со старыми коллегами, познакомиться с новыми и начать процесс взаимовыгодного сотрудничества, но также и уникальная возможность послушать ведущих экспертов со всего мира, которые с огромным желанием делятся своим опытом на различные актуальные темы в области международного образования».

Сейчас у НИТУ «МИСиС» налажены партнерские отношения более чем со 100 высшими учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья. Этот список непрерывно пополняется. В университете также действуют 9 англоязычных магистерских программ. Сегодня в НИТУ «МИСиС» учатся более 1700 иностранных студентов из 66 стран мира.

В 2016 году в рамках Проекта 5-100 НИТУ «МИСиС» примет участие ещё в одном международном образовательном мероприятии — ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования EAIE-2016 (Ливерпуль, Великобритания).