НИТУ «МИСиС» принял участие в выставке Европейской ассоциации международного образования

Ежегодная конференция Европейской ассоциации международного образования (EAIE) является крупнейшей мировой площадкой, где обсуждаются вопросы интернационализации в сфере образования. EAIE-2019, прошедшая в городе Хельсинки с 24 по 27 сентября, собрала 6200 экспертов в области международного образования из 95 стран мира.

НИТУ «МИСиС» традиционно принимает участие в конференции EAIE совместно с ведущими российскими университетами в рамках объединенного стенда Проекта 5-100. На EAIE-2019 вузы России представили свои лучшие практики в сфере интернационализации образования.

Делегация НИТУ «МИСиС» приняла активное участие в деловой программе выставки-конференции, провела ряд встреч с университетами партнерами — Университетом HAMK (Финляндия), Университетом RWTHAACHEN (Германия), Университетом Myongji (Южная Корея) и др. — для обсуждения вариантов продолжения совместного сотрудничества в области двойного дипломирования, проведения летних школ, а также взаимодействия в области науки и инноваций. С рядом ведущих вузов мира достигнуты договоренности о подписании меморандумов о сотрудничестве и соглашений об обмене студентами.