НИТУ «МИСиС» удостоен золотой медали выставки TAIWAN INNOTECH EXPO

НИТУ «МИСиС» принял участие в Международной выставке изобретений и технологий TAIWAN INNOTECH EXPO (г. Тайбэй, Китайская Республика Тайвань), являющейся одним из самых авторитетных мероприятий в мире, где демонстрируются новейшие изобретения и разработки в различных областях науки и техники. Организаторы выставки — Совет по развитию внешней торговли Тайваня (ТАЙТРА) и Исследовательский институт промышленных технологий Тайваня (ITRI) .

В 2019 году на выставке были представлены около 600 разработок изобретателей Азии, Европы, Австралии, Южной Америки и России. В состав Международного жюри вошли многочисленные эксперты по профильным направлениям представленных экспонатов.

Разработки НИТУ «МИСиС», представленные на TAIWAN INNOTECH EXPO, удостоились 1 золотой и 2 серебряных медалей.

1. «Способ получения препарата на основе магнитных наночастиц (МНЧ) оксида железа для МРТ-диагностики новообразований»

Авторы: Абакумов М.А., Мажуга А.Г.

Награды:

— золотая медаль «TIE-2019» и специальная награда Chinese Innovation & Invention Society (Taiwan).

2. «Полимерный композит с эффектом памяти формы для 3D-печати медицинских изделий»

Авторы: Сенатов Ф.С., Няза К.В., Чердынцев В.В., Калошкин С.Д., Эстрин Ю.З.

— серебряная медаль «TIE-2019»;

3. «Термостойкая ткань из полимерных волокон и изделие, выполненное из этой ткани»

Авторы: Тарасов В.П., Криволапова О.Н., Козлов И.Г., Иванюсь Н.В., Бородин С.В.

Награды:

— серебряная медаль «TIE-2019».