Студенты НИТУ «МИСиС» — лауреаты стипендиальной программы фонда «Поколение»

Третьекурсники СТИ НИТУ «МИСиС» Иван Ильичёв и Екатерина Дмитрик стали обладателями стипендии I степени стипендиальной программы благотворительного фонда «Поколение». Всего победителями конкурса стали 30 студентов вузов и ссузов региона, демонстрирующим успехи в учебе и спорте, активно участвующих в общественной жизни и волонтёрском движении.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча вручает стипендию лучшим студентам Белгородской области с 2002 года. За всё время проведения конкурса участниками стали 3 025 молодых людей. В 2022 году в конкурсе «Лучший студент года» участвовали 280 человек в 15-ти номинациях. Тридцать обучающихся получили дипломы I и II степеней и ежемесячную стипендию 25 и 20 тысяч рублей соответственно.

Третьекурсник инженерно-экономического факультета СТИ НИТУ «МИСиС» Иван Ильичёв лидировал в конкурсной номинации «Общественная деятельность». Иван принимает активное участие в работе молодёжного правительства городского округа, став инициатором ряда акций, таких как «Экологический квест», в ходе которого старооскольские студенты навели порядок на пляже микрорайона Юность. Екатерина Дмитрик стала победителем в номинации «Преодоление».