Более 40 вузов приняли участие в кейс-чемпионате НИТУ МИСИС «Язык и коммуникации»

В Университете МИСИС подвели итоги III-й ежегодного кейс-чемпионата CUP MISIS СASE «Язык и коммуникации». В отборочном туре приняло участие 65 команд из более чем 40 вузов России и стран СНГ. Они соревновались по четырём направлениям: лингвистика, педагогика, коммуникации и геокультура.

Геокультурный трек — новинка этого года в преддверии открытия международной магистерской программы «Межкультурная коммуникация и туризм» в НИТУ МИСИС. Наиболее популярный трек — лингвистический — его выбрали 39 команд.

«Этот кейс-чемпионат — отличная инициатива МИСИС, который осознает стратегическую значимость коммуникаций для успеха технологических проектов любого уровня сложности», — отметила директор проектно-аналитического офиса компании «Ростелеком» Анастасия Аниченкова.

В финале за звание победителя участники получили задание на основе кейса, решенного на отборочном этапе. Во время подготовки была возможность получить блиц-консультацию у экспертов по каждому треку. На этапе защиты команды представляли свои решения и отвечали на вопросы жюри, в которое вошли представители академического и бизнес-сообщества, эксперты в области маркетинга и стратегических коммуникаций из ПАО «Ростелеком», АО «Федеральная пассажирская компания», АО «Зарубежнефть», АКМ-Вест, МПГУ, НИУ ВШЭ и НИТУ МИСИС. Во время выступлений остальные команды могли проголосовать за наиболее понравившихся участников через электронную форму.

«Победители и призеры финального этапа, кроме ценных подарков, получили дополнительные баллы, которые будут действительны в течение 2-х лет при поступлении на все магистерские программы направления „Лингвистика“ нашего университета», — отметила заведующая кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС Лилия Бондарева.

Результаты финала:

— Геокультурный кейс

1 место — РУДН (РУДН, г. Москва)

2 место — Нефритовые шпильки (ДВФУ, г. Владивосток)

3 место — Восточный гамбит (ДВФУ, г. Владивосток)

— Коммуникационный кейс

1 место — Spectrum (РГУ нефти и газа им И.М. Губкина)

2 место — Опасно не знать (МГИМО, г. Москва)

3 место — CUPиБарыни (Университет МИСИС)

— Лингвистический кейс

1 место — MegaMind (ЧГУ, г. Череповец)

2 место — Aurora Interpretum (Томский политехнический университет, г. Томск)

3 место — Techonality (Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, г. Самара)

— Педагогический кейс

1 место — Архитекторы знаний (ЛГУ им. А.С, Пушкина, г. Санкт-Петербург)

2 место — The Unstoppable (Университет МИСИС)

3 место — Reтрансляторы (ЧГУ, г. Череповец)

Приз зрительский симпатий достался команде Reтрансляторы (ЧГУ, г. Череповец). Все финалисты получили подарки от Университета МИСИС и партнеров кейс-чемпионата.