В НИТУ «МИСиС» прошел День открытых дверей

30 марта в НИТУ «МИСиС» прошел день открытых дверей. Параллельно мероприятие проводили сразу несколько вузов, что никак не повлияло на число посетивших наш университет абитуриентов. Актовый зал Дома культуры был полон.

30 марта в НИТУ «МИСиС» с успехом прошел день открытых дверей. Параллельно мероприятие проводили многие вузы, что никак не повлияло на число посетивших наш университет абитуриентов. Актовый зал Дома культуры был полон. Традиционно гостей ждал теплый прием. Студенты помогали им проходить регистрацию, проводили анкетирование, давали советы о поступлении. Сотрудники и преподаватели информировали о существующих кафедрах и специфике обучения. Школьники также встретились с и.о. ректора Черниковой А.А.. Алевтина Анатольевна рассказала о богатой истории, достижениях вуза, блестящих перспективах, которые дает учеба в МИСиС, — университет готовит востребованных специалистов на современном рынке труда.

Большое впечатление на гостей произвел рассказ учащегося Азима Азимова о культурном досуге, играх КВН, отдыхе в Абхазии, ежегодных днях науки и других вещах, делающих студенческую жизнь МИСиС насыщенной и такой интересной.

Приятным сюрпризом и особенным знаком внимания для абитуриентов стал розыгрыш призов, состоявшийся в ДК. Семеро школьников стали счастливыми обладателями фотоаппаратов и mp-3 плееров.

На дне открытых дверей гости проявили большую заинтересованность ко всем сферам деятельности НИТУ «МИСиС», начиная с приемной комиссии и заканчивая наукой. Возможность стать студентом одного из лучших университетов России, по праву получившего статус Национального, познакомиться с интересными людьми, мировыми профессионалами и учеными, а также придумывать и реализовывать собственные проекты — вот что из года в год привлекает тысячи молодых юношей и девушек в МИСиС.