15 февраля 2014 г. в МИСиС состоялся день открытых дверей

На дне открытых дверей 15 февраля 2014 г. музей МИСиС организовал многочисленные экскурсии для школьников и их родителей, которые знакомили с историей университета, нашими известными учеными и выпускниками, с научными направлениями и с уникальными изобретениями.

Мероприятие профориентационной направленности — интерактивная викторина «В глубину веков» помогло школьникам в развлекательной форме познакомиться со специальностями материаловеда и металлурга, кристаллографа и кристаллофизика.

В рамках развития НИТУ «МИСиС» сотрудниками ИМЦ созданы интерактивные обучающие игры с тестовыми задачами по математике для проверки знаний учащихся при подготовке к ЕГЭ, которые могут быть использованы дистанционно на портале metalspace.ru. Тестирование, организованное в библиотеке, позволило многочисленным школьникам оценить уровень своих знаний с использованием игр «Квадрики». Многие остались удовлетворены результатами своего тестирования.