Олимпиады «Время учиться в России!» прошли в Республике Казахстан

В марте 2014 года в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» успешно провел профориентационную работу в Республике Казахстан.

В марте 2014 года в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» провел ряд профориентационных мероприятий в Республике Казахстан. Ярким примером системной профориентационной работы может служить ежегодное участие НИТУ «МИСиС» в проведении цикла олимпиад "Время учиться в России!".

В этом году участие в олимпиаде приняло более ста одаренных учащихся выпускных классов, нацеленных на получение высшего технического образования в России. География участников: Астана, Алматы, Шымкент, Темиртау, Джезказган, Кызылорда и др.

Победители олимпиады получат возможность обучаться за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в рамках квот государственных стипендий, предоставляемых в соответствии с «Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».