Белорусские школьники традиционно сильны в математике и физике

НИТУ «МИСиС» провел выездное тестирование в школах Республики Беларусь

В рамках программы по повышению конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров НИТУ «МИСиС» проводит отбор лучших абитуриентов в странах ближнего и дальнего зарубежья для обучения в университете.

Более 150 старшеклассников из школ Жлобина и Бобруйска, а также учащиеся Жлобинского государственного металлургического колледжа пришли на встречу с представителями приемной комиссии НИТУ «МИСиС», чтобы узнать об условиях поступления в университет и особенностях обучения, и пройти предварительное тестирование по русскому языку и математике, чтобы оценить свои силы.

Белорусские абитуриенты традиционно показывают очень хорошие результаты по математике и физике, становясь призерами и победителями олимпиад, проводимых как НИТУ «МИСиС», так и на международном уровне. Сейчас в университете учатся порядка 100 студентов из Республики Беларусь, которые выбирают преимущественно технические направления подготовки.

По итогам встречи было заключено соглашение о сотрудничестве в области образования со средней школой № 10 города Жлобина. А также проведены переговоры с руководством Белорусского металлургического завода, заинтересованным в подготовке квалифицированных кадров для белорусской экономики.